В Вашей корзине:
пока ничего нет

Какой утеплитель под сайдинг лучше купить

Какой утеплитель под сайдинг лучше купить

Сегодня многие хозяева истово задумываются об утеплении стен своего жилища. Наружное утепление выгоднее внутреннего. Если правильно осуществить его. Тогда и пространство в доме будет сэкономлено, и морозный воздух к стенам допущен не будет. Отделка стен сайдингом – практически народный метод утепления. Главное – купить утеплитель под сайдинг в Тамбове по низкой цене, который справится со своей задачей. Тогда вы получите одновременно красивый и теплый дом.

Давайте рассмотрим, какой утеплитель под сайдинг купить лучше всего. Чем привлекательны и в чем слабы представленные материалы? Итак, начнем обзор:

1. Стекловата, которую еще именуют стекловолоконным утеплителем. Одни ее любят-уважают, вторые критикуют и даже близко видеть не хотят вблизи своих домашних стен. Стекловата устойчива к повышенному уровню влажности, обеспечивает добротную звукоизоляцию и не горит – вот первостепенные ее преимущества. Конденсат не скапливается под нею, а коррозирующими свойствами стекловата вообще не обладает. Выпускают стекловату рулонами либо плитами. Главный минус – крайне неудобная работа с утеплителем. Человек становится весь в кусочках стекла, отчего испытывает зуд и нужду в посещении душа или бани.

2. Можно купить базальтовый утеплитель. Это ближайший родственник и даже аналог стекловаты. Помимо фасадов, им успешно утепляют мансарды, а также кровли домов. Экологически данный материал чист, поскольку состоит из базальтового щебня. Базальтовый утеплитель также обладает прекрасными звукоизоляционными свойствами, долго служит и относительно недорого обходится покупателям.

3. Листовая минеральная вата – тоже отличная идея для утепляющего слоя под сайдинг. Материал составляют металлургический шлак, горные породы и различные силикатные материалы. Волокна у минеральной ваты эластичные и тонкие, благодаря чему материал не способен к усадке, а эксплуатация его исчисляется десятилетиями при правильном монтаже. Правда, в «компании» с минватой обязательно используется гидроизоляционный слой, поскольку материал имеет существенную водопроницаемость. Изоляцией может стать диффузионная гидро-ветрозащитная мембрана либо можно купить специальную гидроизоляционную пленку. Отметим, что минеральная вата стоит дороже стекловаты.

4. Старый добрый пенопласт обладает основными плюсами высокотехнологичных утеплителей 21 века – не горит, не реагирует на температурные перепады, легко обрабатывается. Защищает от шума и, разумеется, прекрасно утепляет ваше жилище. Пенопласт довольно прочен, поэтому на 15 лет о ремонте стен здания можно вполне забыть. Вот только паропроницаемость у пенопласта низкая – и это главный его минус.

5. Пенополистирол экструдированный – ближайший родственник, потомок пенопласта. Его для использования в роли утеплителя производят в виде плит с ячейками. Пенополистирол легко обрабатывать и устанавливать, он долговечен, огнеупорен, не реагирует на климатические перемены. Но главное – пенополистирольные плиты славятся выдающимися теплоизоляционными характеристиками, да и звукоизоляция будет на достойном уровне. Единственный минус – предельно высокая цена, но покупка оправдает себя, потому что долговечность пенополистирола поражает.

Как видите, утеплители под сайдинг нынче существуют на все вкусы, предпочтения и кошельки, так что Вам осталось выбрать, купить, организовать доставку и обустраивайте с комфортом собственное жилище.

Каталог утеплителей под сайдинг

все статьи