В Вашей корзине:
пока ничего нет

Утеплитель «Knauf»

Утеплитель «Knauf»

«Knauf» – утеплитель из минеральной ваты, был изобретен в Германии. Прекрасным качеством своего товара и большим его ассортиментом славится компания «Knauf», которая его производит. Он не является возбудителем аллергии, так как производится из натуральных материалов, в их состав, к счастью, не входят различные смолы. Они обгоняют многих своих конкурентов своими превосходными характеристиками и количеством продаж, а также отзывами. Следует рассказать, чем же так хорош этот утеплитель.

Достоинства утеплителей «Knauf»

В зимнее время, особенно во время морозов, можно легко сохранить тепло, так как теплопроводность материала очень мала.

Ее удобно применять для звукоизоляции. Уровень поглощения звука – значительный. В конце концов, в квартире будет тихо. Особенно хорошо это для тех, кто живет в достаточно шумном районе или рядом с какой-либо трассой, или в другом шумном месте.

Как бы там ни было, в жизни может случиться все что угодно. Как раз на этот случай утеплитель наделен стойкостью к огню, так как он изготовлен из негорючего материала.

Волокна минеральные, не поддаются зубам грызунов, следовательно, можно утверждать, что биостойкость утеплителя на высшем уровне. Для тех, кто живет в собственном, доме это один из значительных показателей утеплителя.

Они удобны для работы, ничем не пахнут, мягкие и гладкие. Также он занимает мало места, сжимаясь, и их очень удобно перевозить. Весит совсем немного. Не дает усадки по прошествии довольно немалого количества времени. Квалифицированные специалисты и сами производители говорят, что утеплитель может прослужить до половины века. Монтируется довольно просто. Существует возможность снизить расход на отопление при правильной установке и использовании этого утеплителя.

Отличительной чертой минваты является теплый коричневый цвет. Это следствие того, что в создании не используются красители и другие вредные химические элементы.

Если говорить о недостатках, то можно упомянуть о довольно высокой, но вполне заслуженной цене продукта.

Далее хотелось бы отвести специальное место для того, чтобы обговорить материалы, из которых сделан данный утеплитель, и оговорить все характеристики. Материал произведен по технологии «3 в 1»: предохраняет от шума, не впускает влагу и, очевидно, утепляет. Они по сути своей предопределены для утепления загородных домов. Есть 2 вида минваты линейки: KNAUF Insulation и ТеплоKnauf. Они предназначены для профессиональной стройки и стройки за городом соответственно. Может продаваться как в рулоне, так и быть плиточным. Толщина рулона составляет 5 см. Величина рулонов – 614,8х122 см. Величина плит – 123х61 см. Толщина их уже 10 см.

Виды утеплителей

В свою очередь, следует поговорить о разновидностях минваты, определенной для дач. Утеплитель вида ТеплоKnauf создан с применением технологии «3D-упругость», которая заставляет пластину плотно прилипнуть к стене, что не оставляет холоду возможности просочиться внутрь. Улучшенная версия – ТеплоKNAUF Дом+ – более подходит для холодных регионов, так как ее толщина 10 см и ее удобнее использовать, чем 2 по 5 см.

Следующий вид – ТеплоKNAUF Дача. Понятно, что он был сделан для утепления дач. Удобен для использования в термоизоляции других помещениях на участке.

Далее поговорим о KNAUF Insulation. Первое ответвление – KNAUF Insulation Термо плита 037. Продается исключительно в плиточном виде. Хорошая шумоизоляция, но все же истинное их предназначение, скорее всего, в том, чтобы покрывать холодный пол над почвой или холодным подвалом.

KNAUF Insulation Термо Ролл 040 – в отличие от других, они удобны при хранении и перевозке, так как свернуты в легко мнущиеся рулоны. Чаще всего ими утепляют горизонтально лежащие поверхности.

KNAUF Insulation Акустическая Перегородка – по сути своей, ей можно утеплять совершенно все. Она продается только в плиточном виде. Он прекрасно поглощает звук, изолировать шум им можно, утепляя стены и перегородки между комнатами.

KNAUF Insulation Скатная Кровля – при изготовлении была использована технология Aquastatik. В данном случае такая минвата поглощает минимум влаги, что препятствует гниению. Сделана в виде плит и матов. Применить можно в жилом доме и в офисе, загородных постройках, кино, театрах, больницах и других. В свою очередь, этот отсек тоже подразделяется на различные виды утеплителей, но о них при желании можно прочесть в других статьях.

KNAUF Insulation Фасад – так же, как и предыдущий, плохо поглощает влагу. В основном служит внутренним покровом стен в домах. Утепляют им жилые помещения, офисы и другое.

Купить утеплители КНАУФ в Тамбове

все статьи