В Вашей корзине:
пока ничего нет

Штукатурка на основе гипса

Штукатурка на основе гипса

Гипсовая штукатурка является экологичным материалом в виде сухой смеси, изготовленной с использованием гипса и различных минеральных и полимерных добавок. Эти легкие химические вещества при добавлении воды создают однородную массу без комочков.

Свойства

Эта штукатурка отличается хорошим сцеплением с различными материалами. С ее помощью поверхность стен можно довести до глянцевой ровности. Для устранения всех недостатков достаточно нанести один слой гипсовой смеси. Готовый раствор пластичен, удобен в работе, быстро высыхает. Слой гипсовой штукатурки получается прочным и очень ровным. Отделка помещений с помощью гипсовых смесей повышает их теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства. С увеличением в помещении влажности гипс хорошо впитывает воду, а при недостатке испаряет влагу, тем самым обеспечивая оптимальный уровень. Штукатурка имеет отличные противопожарные характеристики. Высокая термоустойчивость объясняется ее способностью при повышении температуры избавляться от влаги. Качественный гипсовый раствор, нанесенный на стену, имеет чистый белый цвет. Это позволяет сократить расход краски при окрашивании.

Применение

Штукатурку на гипсовой основе чаще всего используют для проведения отелочных работ внутри помещения. С ее помощью выравнивают стены и потолки, выполняют реставрации, создают декоративные покрытия. Гипсовый раствор более пригоден для использования на гладком бетоне. Цементные смеси в этих случаях применять не рекомендуется. Гипс отлично подходит для отделки стен из кирпича. Наноситься на поверхность как вручную, так и машинным способом. Штукатуркуцелесообразно использовать только для внутренних работ.

Преимущества и недостатки

Основным преимуществом является особая пористая структура, которая выгодно отличает гипс от цемента. С помощью гипсовой штукатурки легко избавиться от самых незначительных дефектов. Это материал не выделяет вредных испарений.

Единственным недостатком можно посчитать слишком быстрое высыхание, что иногда усложняет работу.

Купить гипсовую штукатурку в Тамбове

все статьи