В Вашей корзине:
пока ничего нет

Бетон и газобетон

Бетон и газобетон

Бетон – это важнейший стройматериал, столетиями используемый для возведения зданий. Он применяется в монолитно-каркасном строительстве промышленных, общественных, транспортных, гидротехнических и прочих сооружений. Бетон состоит из цемента, заполнителей, специальных добавок и воды. Эти компоненты позволяют ему в более или менее короткое время обретать твердость камня. Бетоны различают по уровню плотности:

  • Особо тяжёлые изготавливаются из наиболее тяжёлых заполнителей (магнит, чугунный скрап, барит, железная руда и др.) Более 2500 кг/м3 объемным весом, эти бетоны используют в строительстве специальных защитных конструкций;
  • Тяжёлые составы содержат такие заполнители как песок, гравий или щебень из тяжёлых пород. При плотности 2200-2500 кг/м3, его применяют для возведения несущих конструкций и в любом «обычном» строительстве;
  • Облегченные бетоны с плотностью 1800-2200 кг/м3 подходят для изготовления несущих конструкций;
  • Лёгкие составы содержат легкие природные или искусственные наполнители, при плотности 500-1800 кг/м3, их применяют для изготовления стеновых панелей и перекрытий.
  • Особо лёгкие бетоны имеют объемный вес до 500 кг/м3. К этому классу относится и газобетон, который применяется для изготовления стеновых панелей, блоков, для утепления стен и зданий.

Газобетон – это пористый искусственный камень, который получают из смеси кремнеземистого и вяжущего компонентов, а также воды с введением добавок (модифицирующих и газообразующих). Существует большое количество его разновидностей:

  • По функциональному назначению бывает конструкционный, конструкционно-теплоизоляционный и теплоизоляционный газобетон.
  • По условиям затвердевания – автоклавный (для затвердевания нужно давление выше атмосферного или среда насыщенного пара) и неавтоклавный (твердеют в естественных условиях).
  • По виду вяжущих компонентов: с добавлением известковых, цементных, смешанных шлаковых или зольных вяжущих.
  • По кремнеземистому компоненту: из природных материалов (кварцевый или другие виды песков) либо из вторичных продуктов промышленности (зола-унос ТЭЦ, вторичные продукты обогащения руд и пр.)

Стоимость газобетона зависит от его конкретной разновидности. На цену бетона также влияет цена наполнителей. Зачастую производители используют дешевые цементы и наполнители, жертвуя качеством продукции в угоду низкой себестоимости. Этому способствуют и некоторые фирмы, осуществляющие продажу данных строительных материалов – не все проверяют поставщиков бетона и газобетона должным образом. К выбору компании, реализующий бетон и его разновидности, нужно подходить особенно серьезно.

Торговый Дом “Промресурс” занимается комплексным снабжением строительных объектов такими материалами, как бетон и газобетон. Мы реализуем только качественную продукцию по наиболее оптимальным ценам. “Промресурс” гарантирует каждому Клиенту предоставление полной информации о продукции и ее соответствие всем стандартам качества, предписанным ГОСТами. Каждый Клиент может получить консультацию грамотного специалиста, сравнить характеристики строительных материалов и выбрать именно то, что нужно ему.

Более того, “Промресурс” строго выполняет свои обязательства по срокам и объему поставок, осуществляя оперативную доставку собственным транспортом в любую точку Тамбова и Тамбовского района.

все статьи