В Вашей корзине:
пока ничего нет

Белый силикатный кирпич

Белый силикатный кирпич

Преимущества и использование

Белый кирпич производится из экологически чистых стройматериалов, таких как песок, известь с добавлением присадок. Такие изделия обладают большой плотностью. Обладает рядом преимуществ:

  • прочность;
  • морозостойкость;
  • хорошая звукоизоляция;
  • приемлемая цена.

Белые силикатные кирпичи обладают более точной формой, чем керамические. Технология производства позволяет создавать фигурные блоки с использование колеров, за счет чего на выходе можно получить кирпичи с цветными оттенками.

Силикатные изделия подразделяются на полнотелые и пустотелые кирпичи. Использование пустотелых кирпичей целесообразно при строительстве многоэтажных зданий. При производстве пустотелых кирпичей, внутри изделия оставляются  пустоты, за счет которых уменьшается вес и увеличивается показатели теплоизоляции.

Помимо кладки стен, белый кирпич  (облицовочный) широко применяется в дизайне интерьеров. Из него выкладывают перегородки для зонирования помещения, камины, дверные проемы, а также углы стен. Стена из белого кирпича является прекрасным фактурным фоном  для воплощения дизайнерских идей.

все статьи